-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Teuliere
Untitled Document
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
Untitled Document
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Suresnes (IDF) - SCUF (IDF)
21 - 12
 
Suresnes (IDF)
12
                       
Paris Massif Central (IDF) - Marcq en Baroeul (FL)
39 - 22
 
Paris Massif Central (IDF)
30
Paris Massif Central (IDF)
22
                 
Metz (AL) - Montesson (IDF)
25 - F
 
Metz (AL)
20
Epernay (IDF)
19
                 
Reuil Malmaison (IDF) - Epernay (IDF)
17 - 34
 
Epernay (IDF)
29
Paris Massif Central (IDF)
12
           
Dijon (BG) - Villefranche sur Saone (LY)
10 - 24
 
Villefranche sur Saone (LY)
12
   
CMR XV
17
           
CMR XV - PUC (IDF)
33 - 12
 
CMR XV
24
CMR XV
30
               
Bourg en Bresse (LY) - Nevers (BG)
24 - 20
 
Bourg en Bresse (LY)
13
Bourg en Bresse (LY)
24
               
Antony (IDF) - Issoire (AU)
18 - 19
 
Issoire (AU)
10
         
CMR XV
14
     
Valence / Romans (DA) - Mourillon (CAZ)
46 - 7
 
Valence / Romans (DA)
17
         
Valence / Romans (DA)
47
     
Grasse (CAZ) - Montmelian (AP)
Q - DQ
 
Grasse (CAZ)
0
Valence / Romans (DA)
17
             
La Seyne sur mer (CAZ) - Bassin Dombes
57 - 5
 
La Seyne sur mer (CAZ)
17
La Seyne sur mer (CAZ)
7
             
Chambéry (AP) - Nice (CAZ)
66 - 5
 
Chambéry (AP)
14
Valence / Romans (DA)
13
         
Carcassonne (LD) - Saint Sulpice sur Leze (MPY)
10 - 7
 
Carcassonne (LD)
23
   
Millau (MPY)
10
         
Villefranche de Lauragais (MPY) - Bedarieux (LD)
20 - 18
 
Villefranche de Lauragais (MPY)
11
Carcassonne (LD)
11
               
Ceret (PC) - Salon de Provence (PR)
18 - 23
 
Salon de Provence (PR)
14
Millau (MPY)
29
         
Valence / Romans (DA)
11
 
Millau (MPY) - Agly Tet
35 - 13
 
Millau (MPY)
17
               
Tyrosse (CBL)
17
 
Périgueux (PA) - Sainte Foy la grande (CA)
29 - 16
 
Périgueux (PA)
13
                     
Bon Encontre (PA) - Niort (PCH)
17 - 20
 
Niort (PCH)
12
Périgueux (PA)
13
         

Langon (CA) - Bergerac (PA)
25 - 13
 
Langon (CA)
26
Langon (CA)
14
         
Angouleme (PCH) - Sarlat (PA)
24 - 19
 
Angouleme (PCH)
12
Langon (CA)
19
   
ERA Orleans - Bourges (CE)
41 - 20
 
ERA Orleans
39
   
ERA Orleans
15
   
Rouen (N) - Tours (CE)
26 - 20
 
Rouen (N)
27
ERA Orleans
41
       
Angers (PL) - Saint Nazaire (PL)
14 - 10
 
Angers (PL)
24
Stade Nantais (PL)
5
       
Stade Nantais (PL) - SUD 29
28 - 24
 
Stade Nantais (PL)
26
         
Langon (CA)
14
SC Albi (MPY) - Saint Jean de Luz (CBL)
35 - 17
 
SC Albi (MPY)
20
         
Tyrosse (CBL)
17
     
Merignac (CA) - Lavaur (MPY)
12 - 22
 
Lavaur (MPY)
14
SC Albi (MPY)
6
               
Tyrosse (CBL) - Rodez (MPY)
39 - 21
 
Tyrosse (CBL)
14
Tyrosse (CBL)
24
               
Grenade (MPY) - ASPTT Bordeaux (CA)
25 - F
 
Grenade (MPY)
7
Tyrosse (CBL)
20
           
Pont Long (BE) - L Isle Jourdain (AB)
18 - 0
 
Pont Long (BE)
8
   
Tournefeuille (MPY)
17
           
Blagnac (MPY) - Oloron (BE)
38 - 12
 
Blagnac (MPY)
25
Blagnac (MPY)
8
                 
Tournefeuille (MPY) - Saint Palais (CBL)
38 - 8
 
Tournefeuille (MPY)
22
Tournefeuille (MPY)
34
                 
Nafarroa (CBL) - Pamiers (MPY)
33 - 5
 
Nafarroa (CBL)
14
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Teuliere
Palmarès champions de France Teuliere
Untitled Document Untitled Document