-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Honneur
Untitled Document
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
Untitled Document
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Versailles (IDF) - LMRCV (FL)
27 - 0
 
Versailles (IDF)
23
                       
Vesoul (FC) - Saint Andre les vergers (IDF)
32 - 24
 
Vesoul (FC)
555
Vesoul (FC)
20
                 
Amiens (FL) - Montesson (IDF)
26 - 24
 
Amiens (FL)
6
Tournus (BG)
8
                 
Tournus (BG) - Mulhouse (AL)
27 - 17
 
Tournus (BG)
31
Vesoul (FC)
16
           
Colmar (AL) - Beaurepaire (LY)
10 - 13
 
Beaurepaire (LY)
12
   
MLSGP (IDF)
17
           
MLSGP (IDF) - Faucigny (AP)
25 - 22
 
MLSGP (IDF)
17
MLSGP (IDF)
31
               
Saint Leger des vignes (BG) - Chateauneuf Saint Marcel (DA)
24 - 16
 
Saint Leger des vignes (BG)
34
Paris 15me (IDF)
12
               
Paris 15me (IDF) - Calais (FL)
36 - 0
 
Paris 15me (IDF)
37
         
MLSGP (IDF)
21
     
Fougeres (BR) - Vitry sur Seine (IDF)
15 - 34
 
Vitry sur Seine (IDF)
13
         
Urrugne (CBL)
31
     
Urrugne (CBL) - Le Mans (PL)
55 - 10
 
Urrugne (CBL)
23
Urrugne (CBL)
20
             
Rouen UC (N) - Bruz (BR)
50 - 3
 
Rouen UC (N)
15
Vincennes (IDF)
19
             
Vincennes (IDF) - Joue les Tours (CE)
40 - 15
 
Vincennes (IDF)
19
Urrugne (CBL)
39
         
Sancerre (CE) - Montfort en Chalosse (CBL)
0 - 8
 
Montfort en Chalosse (CBL)
42
   
Villefranche du Queyran (PA)
7
         
Dieppe (N) - Saint Brieuc (BR)
27 - 13
 
Dieppe (N)
13
Montfort en Chalosse (CBL)
18
               
Cholet (PL) - Villefranche du Queyran (PA)
7 - 53
 
Villefranche du Queyran (PA)
33
Villefranche du Queyran (PA)
28
         
Urrugne (CBL)
28
 
Pays du Medoc (CA) - Bernay (N)
38 - 20
 
Pays du Medoc (CA)
13
               
Argeles Gazost (AB)
25
 
Servette de Geneve (LY) - Sisteron (PR)
32 - 14
 
Servette de Geneve (LY)
26
                     
Barcus (BE) - Mauvezin (AB)
20 - 25
 
Mauvezin (AB)
29
Mauvezin (AB)
16
         

Mourillon (CAZ) - Brioude (AU)
12 - 8
 
Mourillon (CAZ)
13
L Isle en Dodon (MPY)
20
         
L Isle en Dodon (MPY) - Ribérac (PA)
34 - 32
 
L Isle en Dodon (MPY)
35
L Isle en Dodon (MPY)
15
   
Causse Vezere (LM) - Sigean Port la Nouvelle (LD)
34 - 30
 
Causse Vezere (LM)
19
   
Sor Agout (MPY)
26
   
Cusset (AU) - Saint Cere (LM)
12 - 28
 
Saint Cere (LM)
17
Causse Vezere (LM)
17
       
Sor Agout (MPY) - Biscarrosse (CA)
49 - 13
 
Sor Agout (MPY)
30
Sor Agout (MPY)
21
       
Tullins (AP) - Pompadour (LM)
20 - 12
 
Tullins (AP)
18
         
Sor Agout (MPY)
21
Monaco (CAZ) - La Salvetat Saint Gilles (MPY)
19 - 22
 
La Salvetat Saint Gilles (MPY)
16
         
Argeles Gazost (AB)
22
     
Caussade (MPY) - Castillon la Bataille (CA)
29 - 23
 
Caussade (MPY)
18
Caussade (MPY)
30
               
Sainte Foy la grande (CA) - Lectoure (AB)
5 - 28
 
Lectoure (AB)
16
RC Saudrune (MPY)
15
               
SMUC (PR) - RC Saudrune (MPY)
23 - 28
 
RC Saudrune (MPY)
24
Caussade (MPY)
14
           
Oursbellile Borderes (AB) - RC Haute Bresse (LY)
53 - 13
 
Oursbellile Borderes (AB)
12
   
Argeles Gazost (AB)
26
           
Argeles Gazost (AB) - Labouheyre (CA)
25 - 10
 
Argeles Gazost (AB)
16
Argeles Gazost (AB)
48
                 
RC Romans (DA) - Pouyastruc (AB)
8 - 31
 
Pouyastruc (AB)
13
Ales (PR)
22
                 
Gradignan (CA) - Ales (PR)
16 - 20
 
Ales (PR)
14
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Honneur
Palmarès champions de France Honneur
Untitled Document Untitled Document