-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Promotion honneur
Untitled Document
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
Untitled Document
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Saint Maur (IDF) - La Motte Servolex (AP)
20 - 26
 
La Motte Servolex (AP)
50
                       
Villers les Nancy (AL) - Champagnole (FC)
19 - 19
 
Champagnole (FC)
19
La Motte Servolex (AP)
20
                 
Maubeuge (FL) - Bretigny sur Orge (IDF)
21 - 28
 
Bretigny sur Orge (IDF)
10
Annecy le vieux (AP)
19
                 
Annecy le vieux (AP) - Chablis (BG)
52 - 22
 
Annecy le vieux (AP)
65
La Motte Servolex (AP)
36
           
Bar le Duc (AL) - Flesselles (FL)
20 - 10
 
Bar le Duc (AL)
8
   
Bourg Saint Andeol (DA)
8
           
Gargenville (IDF) - Bourg Saint Andeol (DA)
5 - 28
 
Bourg Saint Andeol (DA)
28
Bourg Saint Andeol (DA)
23
               
Arbois (FC) - Noisy le grand (IDF)
5 - 0
 
Arbois (FC)
15
Arbois (FC)
10
               
Paris XO (IDF) - Le Touquet (FL)
37 - 17
 
Paris XO (IDF)
13
         
La Motte Servolex (AP)
27
     
Muzillac (BR) - Chateaubriant (PL)
12 - 35
 
Chateaubriant (PL)
10
         
Habas (CBL)
30
     
Aulnay sous bois (IDF) - Martignas sur Jalle (CA)
21 - 22
 
Martignas sur Jalle (CA)
21
Martignas sur Jalle (CA)
14
             
Le Grand Quevilly (N) - Lamotte Beuvron (CE)
DQ - 25
 
Lamotte Beuvron (CE)
6
Habas (CBL)
21
             
Chapelle sur Erdre (PL) - Habas (CBL)
22 - 28
 
Habas (CBL)
13
Habas (CBL)
9
         
Arcay (CE) - Le Vieux Marche (BR)
25 - F
 
Arcay (CE)
5
   
Saint Goin (BE)
6
         
Le Bugue (PA) - Elbeuf (N)
25 - F
 
Le Bugue (PA)
65
Le Bugue (PA)
12
               
Saint Herblain (PL) - Daglan (PA)
15 - 34
 
Daglan (PA)
6
Saint Goin (BE)
13
         
Habas (CBL)
13
 
Brest (BR) - Saint Goin (BE)
17 - 46
 
Saint Goin (BE)
24
               
Montrejeau (MPY)
16
 
Est Lyonnais XV (LY) - Ajaccio (C)
29 - 12
 
Est Lyonnais XV (LY)
14
                     
Sainte Bazeille (PA) - Lalande Aucamville (MPY)
14 - 19
 
Lalande Aucamville (MPY)
36
Lalande Aucamville (MPY)
43
         

Andorre la Vella (MPY) - Pennes Mirabeau (PR)
0 - 80
 
Pennes Mirabeau (PR)
6
Trie sur Baise (AB)
15
         
Trie sur Baise (AB) - Pessac (CA)
33 - 24
 
Trie sur Baise (AB)
18
Lalande Aucamville (MPY)
3
   
Lege Cap Ferret (CA) - Cabestany (PC)
24 - 18
 
Lege Cap Ferret (CA)
17
   
Montrejeau (MPY)
22
   
Digne les bains (PR) - Montredon (MPY)
13 - 10
 
Digne les bains (PR)
24
Digne les bains (PR)
14
       
Montrejeau (MPY) - La Reole (CA)
14 - 8
 
Montrejeau (MPY)
22
Montrejeau (MPY)
16
       
Saint Gilles (PR) - Nord Bearn XV (BE)
26 - 33
 
Nord Bearn XV (BE)
11
         
Montrejeau (MPY)
15
Noves Eyragues (OCC) - Capbreton Hossegor (CBL)
21 - 11
 
Noves Eyragues (OCC)
20
         
Sainte Livrade sur Lot (PA)
12
     
Duras (PA) - Marciac (AB)
17 - 23
 
Marciac (AB)
11
Noves Eyragues (OCC)
10
               
Saint Astier Neuvic (PA) - Foix (MPY)
24 - 15
 
Saint Astier Neuvic (PA)
24
Saint Astier Neuvic (PA)
14
               
Clermont UC (AU) - Fleury Salles Coursan (LD)
20 - 22
 
Fleury Salles Coursan (LD)
0
Saint Astier Neuvic (PA)
7
           
Vinassan (LD) - Vif Monestier (AP)
14 - 10
 
Vinassan (LD)
6
   
Sainte Livrade sur Lot (PA)
25
           
Roquefort (CA) - L isle sur Tarn (MPY)
30 - 20
 
Roquefort (CA)
16
Roquefort (CA)
10
                 
Pays de Gex (LY) - TEC (MPY)
20 - 19
 
Pays de Gex (LY)
5
Sainte Livrade sur Lot (PA)
12
                 
Sainte Livrade sur Lot (PA) - Saint Flour (AU)
29 - 14
 
Sainte Livrade sur Lot (PA)
50
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Promotionhonneur
Palmarès champions de France Promotionhonneur
Untitled Document Untitled Document