-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Excellence B
Untitled Document
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
Untitled Document
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Sucy en brie (IDF) - Sarcelles (IDF)
19 - 3
 
Sucy en brie (IDF)
16
                       
Paris Massif Central (IDF) - Caen (N)
15 - 29
 
Caen (N)
13
Sucy en brie (IDF)
20
                 
Houilles (IDF) - Boulogne Billancourt (IDF)
20 - 18
 
Houilles (IDF)
20
Houilles (IDF)
10
                 
Auxerre (BG) - Cergy Pontoise (IDF)
7 - 16
 
Cergy Pontoise (IDF)
15
Sucy en brie (IDF)
13
           
Evreux (N) - Courbevoie (IDF)
7 - 22
 
Courbevoie (IDF)
15
   
Saint Marcel Isle d Abeau (LY)
14
           
Illkirch Graffenstaden (AL) - Saint Marcel Isle d Abeau (LY)
17 - 40
 
Saint Marcel Isle d Abeau (LY)
25
Saint Marcel Isle d Abeau (LY)
9
               
Haguenau (AL) - La Tour du pin (LY)
17 - 22
 
La Tour du pin (LY)
18
La Tour du pin (LY)
5
               
Saint Genis Laval (LY) - RT Chalon (BG)
14 - 22
 
RT Chalon (BG)
13
         
Saint Marcel Isle d Abeau (LY)
17
     
Renage Rives (AP) - Ampuis (LY)
16 - 13
 
Renage Rives (AP)
21
         
Elne (PC)
24
     
Draguignan (CAZ) - Saint Marcellin (AP)
10 - 11
 
Saint Marcellin (AP)
18
Renage Rives (AP)
21
             
Annecy (AP) - Jacou (LD)
17 - 32
 
Jacou (LD)
3
Metz (AL)
18
             
Montelimar (DA) - Metz (AL)
5 - 45
 
Metz (AL)
8
Renage Rives (AP)
12
         
Saint Cernin (LM) - Veore XV (DA)
15 - 23
 
Veore XV (DA)
6
   
Elne (PC)
24
         
Isle sur Sorgue (PR) - Saverdun (MPY)
10 - 6
 
Isle sur Sorgue (PR)
5
Veore XV (DA)
12
               
Elne (PC) - Ussel (LM)
10 - 0
 
Elne (PC)
17
Elne (PC)
19
         
Elne (PC)
7
 
Arpajon Veinazes (LM) - Aix Universite (PR)
21 - 24
 
Aix Universite (PR)
13
               
Mouguerre (CBL)
23
 
Bazas (CA) - Puilboreau (PCH)
9 - 13
 
Puilboreau (PCH)
3
                     
Plouzane (BR) - Riom (AU)
10 - 22
 
Riom (AU)
12
Riom (AU)
28
         

Tours (CE) - Gujan Mestras (CA)
17 - 43
 
Gujan Mestras (CA)
28
Gujan Mestras (CA)
15
         
La Roche sur Yon (PL) - Poitiers (PCH)
19 - 28
 
Poitiers (PCH)
19
Riom (AU)
16
   
Angers (PL) - Surgeres (PCH)
17 - 43
 
Surgeres (PCH)
31
   
Belves (PA)
12
   
Merignac (CA) - Figeac (LM)
26 - 25
 
Merignac (CA)
28
Surgeres (PCH)
13
       
Nontron (PA) - Saint Nazaire (PL)
15 - 41
 
Saint Nazaire (PL)
25
Belves (PA)
15
       
Lalinde (PA) - Belves (PA)
22 - 29
 
Belves (PA)
35
         
Riom (AU)
6
Cavaillon (PR) - Thuir (PC)
F - 25
 
Thuir (PC)
6
         
Mouguerre (CBL)
13
     
Soustons (CBL) - Saint Gaudens (MPY)
42 - 12
 
Soustons (CBL)
16
Soustons (CBL)
9
               
Revel (MPY) - La Vallee de Girou (MPY)
29 - 35
 
La Vallee de Girou (MPY)
22
Grenade (MPY)
18
               
Pont Long (BE) - Grenade (MPY)
30 - 46
 
Grenade (MPY)
36
Grenade (MPY)
23
           
Mugron (CBL) - FC Auch CG (AB)
11 - 19
 
FC Auch CG (AB)
17
   
Mouguerre (CBL)
26
           
Rion des Landes (CA) - Nogaro (AB)
21 - 16
 
Rion des Landes (CA)
14
FC Auch CG (AB)
22
                 
Usep Ger Seron bedeille (BE) - Mouguerre (CBL)
14 - 18
 
Mouguerre (CBL)
20
Mouguerre (CBL)
42
                 
Beaumont de Lomagne (MPY) - Bizanos (BE)
11 - 21
 
Bizanos (BE)
19
                       
     
     
   
Palmarès champions de France ExcellenceB
Palmarès champions de France ExcellenceB
Untitled Document Untitled Document